Помогите решить уравнение

8-5 (2x-3) = 13-6x

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:09
    0
    8 - 10x + 15 = 13 - 6x

    - 10x + 23 = - 6x + 13

    - 10x + 6x = - 23 + 13

    - 4x = - 10

    4x = 10

    x = 10/4 = 5/2 = 2,5