Докажите что прямая х-у=4 имеют одну общую точку с параболой у=х2-5 х+5 и найдите кординаты этой точки

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:55
    0
    X²-5x+5 и x-4

    x²-5x+5=x-4

    x²-5x-x+5+4=0

    x²-6x+9=0

    считаем дискрименант

    b²-4ac

    36-4*9

    дискрименант=0, следовательно - b/2a

    6/2=3

    x=3

    представляем, 3-y=4

    y=-1

    проверяем

    ,3 - (-1) = 4

    9-15+5=-1

    все вернр