Функция задана формулой у=2 х в кубе + |х|+1. Принадлежат ли графику функции точки А (1; 4) и В (-1; 5) ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:10
    0
    1) 4=2*1³+1+1

    4=4 верно, значит точка А принадлежит

    2) 5=2 * (-1) ³+1+1

    5=-2+2

    не верно, значит В не принадлежит