Найдите несократимую дробь со знаменателем 42, заключённую между числами 7/15 и 11/18

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:21
    0
    7/15=0,4 (6) 11/18=0,6 (1) ⇒

    Числитель будет где-то в районе 42/2=21.

    Это число будет равно 23 (23/42≈0,55)

    Ответ: 23/42.