Укажите, при каких значениях X функция f (x) имеет производную, и найдите эту производную.

а) f (x) = 4cos17x * cos13x

б) f (x) = (-2x-3) ^9

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:46
    0
    А) f (x) = 4cos17x * cos13x

    D (f) ∈R

    f (x) = 4*1/2 * (cos (17x-13x) + cos (17x+13x)) = 2 * (cos4x+cos30x) = 2cos4x+2cos30x

    f' (x) = - 2sin4x*4-2sin30x*30=-8sin4x-60sin30x

    б) f (x) = (-2x-3) ^9

    D (f) ∈R

    f' (x) = 9 * (-2x-3) ^8 * (-2 (--18 (-2x-3) ^8