Помогите решить 4^x2+2-9*2^x2+2+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:13
    0
    2^4x-9*2^2x+12=0

    пусть t=2^2x

    t^2-9*t+12=0

    дальше находишь через дискриминант корни и подставляешь в t должно получиться два ответа