Решит уравнение/х-5 / + (х^2-7 х+10) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:28
    0
    1 cлучай x>=5, тогда уравнение выглядит так: (x-5) + (x-2) ^2 (x-5) ^2=0

    (x-5) (1 + (x-2) ^2) = 0, значит x=5.

    2 cлучай x<5

    (x-5) ((x-2) ^2-1) = 0, значит х=5-пост, х-2=1, то есть х=3 и х-2=-1, то есть х=1.

    ответ: 1; 3; 5.