Даны векторы a (2; -2), b (2; -3), c (-3; 0). Найдите такие числа m и n, чтобы выполнялось векторное равенство c=ma-nb

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:07
    0
    2m-2n=-3

    -2m - (-3) n=0

    2m-2n=-3

    -2m+3n=0

    n=-3

    2m-2 * (-3) = - 3

    2m+6=-3

    2m=-9

    m=-4.5