Y = |5x+15|-x^2-6x-45 найдите нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:16
    0
    При y = 0 имеем |5x+15|-x^2-6x-45=0

    |5x+15|=x^2+6x+45

    1) 5x+15=x^2+6x+45

    x^2+x+30=0

    D = 1^2 - 4 * 30 < 0, корней нет

    2) - 5 х-15=х^2+6x+45

    x^2+11x+60=0

    D = 11^2-4*60=121-240<0, корней нет

    Ответ: нулей нет