Помогите прошу: 3 принадлежит ли графику функций у = х ^ 2 точка г) D (1,2; 1,44)

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:29
    0
    Да, принадлежит. Тк y=x^2, значит у=1,2 а если 1,2 возведём в квадрат то получится 1,44
  2. 15 августа, 15:59
    0
    (подставляем значение х в наше "уравнение")

    у=1,2^2

    у=1,44

    следовательно точка Д принадлежит графику функций у=х^2