Упростите выражение (3 х+2) (2 х-1) - (5 х-2) (х-4) (Подробно)

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:08
    0
    3x^2-3x+4x-2 - (5x^2-20x-2x+8) = 3x^2+x-2 - (5x^2-22x+8) = 3x^2+x-2-5x^2+22x-8=-2x^2+23x-10

    вроде так
  2. 19 февраля, 13:17
    0
    6 х-3 х+4 х-2-5 х2+20 х-2 х+8=7 х+6-5 х2+18 х=25 х+6-5 х2