Найдите координаты вершины параболы y = 4x2 + 3x - 3.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:29
    0
    Координаты (0,-3)

    x - 2 - 1 0 1 2

    y 7 - 2 - 3 4 19
  2. 1 октября, 04:34
    0
    X0=-b/2a

    x0=-3/8

    y0=4x0,14+3 (-0,375) - 3=0,56-1,125-3=-3,565

    (-0,375; -3,565)

    можно взять попроще

    (-0,3; -3,5)