Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии - 25,-5,-1

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:18
    0
    S = a₁ / (1 - q)

    У нас а₁ = - 25, q = 1/5

    S = - 25 / (1 - 1/5) = - 25 : 4/5 = - 25*5/4 = - 125/4 = - 31,25