Сравнить значения выражений 0,5x-4 и 0,6-3 при x=5

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:54
    0
    0,5*5-4=2,5-4=-1,5

    0,6-3=-2,4

    -1,5>-2,4; значит

    0,5 х-4>0,6-3