Стоимость проезда в автобусе выросла на 20 процентов сколько стал стоить билет если до подорожание он стоил 15 руб

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:38
    0
    Можно составить пропорцию:

    15 руб=100%

    х руб=120%

    х=120*15:100

    х=18 руб
  2. 10 марта, 19:10
    0
    20 пр.=0.2

    15*0.2=3

    15+3=18