А) 3 х--6=0

11

б) 4 (2-4 х) + 6 х=з

в) 9 х=5 х - (72-2 х)

Решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:12
    0
    3 х=-6

    х=-2

    Б) 8-16 х+6 х=3

    -10 х=3-8

    -10 х=-5

    х=0,5

    В) 9 х=5 х-72+2 х

    9 х-5 х-2 х=-72

    2 х=-72

    Х=-36