Решите уравнение:

x^2+x/2=8x-7/3

/ - черта дроби

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:37
    +1
    (x²+x) / 2 = (8x-7) / 3 / * 6

    3x²+3x=16x-14

    3x²-13x+14=0

    D=13²-4*3*14=1

    x = (13+1) / 2*3=14/6=7/3=2 1/3

    x = (13-1) / 2*3=12/6=2