Вычислите 3/8*2,4+2/3+0.15

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:16
    0
    1) 3/8*2.4 = 3*0.3 (сократили) = 0.9

    2) 0.9+2/3 = (общий знаменатель 30) = 47/30

    3) 47/30+0.15 = (общий знаменатель 300) = 515/300 (делим дробь на 5) = 103/60 (число 103 делится только на 1 или на 103, т. к это простое число).

    Ответ: 103/60