Докажите что значение выражения 25^10-5^17 кратно числу 31

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:34
    0
    25¹⁰ - 5¹⁷ = (5²) ¹⁰ - 5¹⁷ = 5²⁰ - 5¹⁷ = 5¹⁷ (5³ - 1) = 5¹⁷*124 = 31*4 * 5¹ ⁷. || = 31n ||.