Какое натуральное число нужно записать вмесно х, чтобы было верним равенством 4/5=х/15

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:39
    0
    Первый способ: 4/5=x/15

    12/15=x/15

    x=12

    Второй способ: 4/5=x/15

    x = (4*15) / 5

    x=4*3

    x=12