Решите уравнение:

1) 0,3 (0,4x-1,2) + 0,36x=3,4

2) 0,15 (y-4) = 9,9-0,3 (y-1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:52
    0
    1) 0,3 (0,4 х-1,2) + 0,36 х=3,4

    0,12 х-0,36+0,36 х=3,4

    0,48 х=3,76

    х=7,8 (3)

    2) 0,15 (у-4) = 9,9-0,3 (у-1)

    0,15 у-0,6=9,9-0,3 у+0,3

    0,45 у=10,8

    у=24