16x^3 - 32x^2 - x + 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:34
    0
    16 х^2 (Х - 2) - (Х - 2) = 0

    (16 х^2 - 1) (Х - 2) = 0

    (4 х - 1) (4 х + 1) (Х - 2) = 0

    4 х - 1 = 0; Х = 0,25

    4 х + 1 = 0; Х = - 0,25

    Х - 2 = 0.; Х = 2