Какие из чисел 0; 1/3; - 1; - 0.5; 2 являются корнями уравнения: б) 2x^2+x=0 г) 3x^2+2x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:14
    0
    Б) 2x^2+x=0

    x (2x+1) = 0

    x=0 и x=-0.5

    ответ:-0,5; 0

    г) 3x^2+2x-1=0

    D=4+12=16>0

    x1=-2-4/6=-1

    x2=-2+4/6=1/3

    ответ:-1; 1/3