Запишите в виде произведения по формуле a^3+b^3 = (a^2-ab+b^2)

1) a^3+b^6

2) x^9-y^3

3) x^6+y^6

4) x^6+y^3

5) p^3-p^9

6) m^9-n^9

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:21
    0
    Формулы:

    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    1) = (a+b²) (a²-ab²+b⁴)

    2) = (x³-y) (x⁶+x³y+y²)

    3) = (x²+y²) (x⁴-x²y²+y⁴)

    4) = (x²+y) (x⁴-x²y+y²)

    5) = (p-q³) (p²+pq³+q⁶)

    6) = (m³-n³) (m⁶+m³n³+n⁶)