У = {4x-5}/{4 x^2-5x }

Определите, при каких значениях К прямая у=кх имеет с графиком ровно одну общую точку

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:15
    0
    4x-5/x (4x-5) = 1/x x≠0 x≠5/4

    точки пересечения 1/x=kx kx²=1 x²=1/k k>0 и при любом k

    имеем 2 точки пересечения x=√1/k x=-√1/k нужных к нет.