Нужна помощь, помогите решить пример. 2,5n в 4 степени - 5n в квадрате - 20=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:23
    0
    Пусть n²=t

    2.5t²-5t-20=0 | разделим На 2.5

    t²-2t-8=0

    D=4+32=36

    t1=8/2=4

    t2=-4/8=-2 (неподходящий корень)

    заменяет обратно

    n=√4=2