Помогите доказать тождество Если что / - черта дроби

(y-10y+25 / y^2-25) ^3 : (y-5 / y+5) ^3 = 1

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:26
    0
    1-1 1/2 у+3 2/5 у=1 1/3 у-2 7/15 у+2 1/2

    -1 1/2 у+3 2/5 у-1 1/3 у+2 7/15 у=2 1/2-1

    91/30 у=1 1/2

    у=1 1/2:91/30

    у=3/2:91/30

    у=3/2*30/91

    у=45/91