3 (5x-7) + 8 (2-x) при x=-0,7

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:42
    0
    15 х-21+16-8 х=15 * (-0,7) - 21+16-8 * (-0,7) = - 10,5-21+16+5,6=-9,9
  2. 26 сентября, 14:12
    0
    Сначала упростим выражение:

    3 (5x-7) + 8 (2-x) = 15x-21+16-8x=7x-5

    При x=-0,7

    7 * (-0,7) - 5=-4,9-5=-9,9