Решите уравнение f' (x) = 0:

а) f (x) = 4x^2+2x

б) f (x) = 3x^2-4x

в) f (x) = x^2+x-1

г) f (x) = - 0,5x^2-4x+0,1

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:31
    0
    A) f' (x) = 4 (2x) + 2=8x+2

    8x+2=0; 8x=-2; x=-1/4=-0,25

    б) f' (x) = 3 (2x) - 4=6x-4

    6x-4=0; 6x=4; x=2/3

    в) f' (x) = 2x+1

    2x+1=0; 2x=-1; x=-0,5

    г) f' (x) = - 0,5 (2x) - 4=-x-4

    -x-4=0; x=-4