Упростите выражение:

0,6 (5 х-3 у) - х+2 у

1,8 х-3,2 у-4 х+5,6 у

3 (х-5) - 5 (2-4 х)

0,5 (4 х-2 у) - 3 х-5 у

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:11
    0
    Наверно вот так 0.6 (5x-3y) - x+2y=3x-1.8y-x+2y=2x+0.2y

    1.8x-3.2y-4x+5.6y=2.2x+1.4y

    3 (x-5) - 5 (2-4x) = 3x-15-10+20x=23x-25

    0.5 (4x-2y) - 3x-5y=2x-y-3x-5=-x-y-5