Решите график уравнением x3=-x+10

7 класс

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:16
    0
    3 х=-х+10

    3 х+х=10

    4 х=10

    х=2,5

    так вроде)
  2. 3 января, 05:27
    0
    X^3+x-10=о

    будет (x-2) (x^2+2x+5) = 0

    x=2 или x^2+2x+5=0 (но дескриминант <0) ответ будет x=2