2cosx-3sinx=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:28
    0
    3*sin (x) = 2*cos (x)

    sin (x) = 2/3*cos (x)

    sin (x) / cos (x) = tg (x) = 2/3

    x=arctg (2/3) + π*n, n∈Z.

    Ответ: x=arctg (2/3) + π*n, n∈Z.