6^4-3x * 42 ^3x-4 = 16807

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:35
    0
    6⁴⁻³ˣ * 42³ˣ⁻⁴ = 16807

    6⁴⁻³ˣ * (6*7) ⁻ (⁴⁻³ˣ) = 16807

    6⁴⁻³ˣ / 6⁴⁻³ˣ * 7⁴⁻³ˣ = 16807

    7³ˣ⁻⁴ = 7⁵

    3 х-4=5

    3 х=9

    х=3