Дана арифметическая прогрессия 3 минус 2 минус 7 найдите сумму первых восьми членов

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:24
    0
    D=5

    a8=a1+d (n-1)

    a8=3-5 (8-1) = 3-35=-32

    s8 = (a1+a8) * n/2

    s8 = (3-32) * 8/2=-29*4=-116