Решите уравнения: (х+3) (х-2) = 0,

(2 х-1/3 (дробь)) (3 х+3) = 0,

(х-5) (х+3) (2 х-1) = 0,

(х-1,2) (х+3,4) (1+2 х) = 0,

(1-4 х) (3 х+2) (2-5 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:51
    0
    (х+3) (х-2) = 0

    х+3=0. ИЛИ. х - 2 = 0

    х=-3. х=2

    (2 х - 1/3) (3 х+3) = 0

    2 х - 1/3=0. Или 3 х+3=0

    2 х = 1/3. 3 х = 3

    х=1/3:2. х=3:3

    х=1/6. х=1

    (х+5) (х+3) (2 х-1) = 0

    х+5=0. х+3=0. 2 х-1=0

    х = - 5. х=-3. 2 х = - 1

    х=-1/2

    (х-1,2) (х+3,4) (1+2 х) = 0

    х - 1,2=0. х+3.4=0. 1+2 х = 0

    х = 1,2. х=-3.4. 2 х = - 1

    х=-1/2

    (1-4 х) (3 х + 2) (2-5 х) = 0

    1-4 х=0. 3 х+2=0. 2-5 х=0

    -4 х=-1. 3 х=-2. - 5 х=-2

    х=1/4. х=-2/3. х=2/5