Выполни вычитание: 20 / а2 (степень) + 4 а - 5/а (Это дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:56
    0
    20/a² + 4a - 5/a = 20/a² + a (4a-5) / a² = 20 + 4a² - 5a/a²

    Далее можно решить уравнение, но вы не просили