Сравнить числа 7*√1/7 и 1/2*√20

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:51
    0
    7 корень1/7=49*1/7=7

    1/2 корень20=1/4*20=5

    7>5
  2. 17 марта, 08:58
    0
    7 • V 1/7 = V (49• (1/7)) = V 7

    1/2 V 20 = V (1/4•20) = V 5

    7 > 5

    Ответ (7•V1/7) > (1/2V20)