Если задуманное число умножить на 7, из полученного произведения вычесть 23, а затем разность разделить на 6, то получится - 19. Какое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:24
    0
    (-19*6+23) : 7 = - 13

    проверяем: - 13*7=-91, - 91-23=-114, - 114:6 = - 19