Запишите 0,1 (7) в виде обычных дробей

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:18
    0
    Х=0.177777 умножим обе части на 10.

    10 х=1.7777

    вычтем из второго первое, получим

    9 х = 1.6

    х = 1 6/10:9=16/10:9=16/90=8/45
  2. 17 ноября, 21:08
    0
    0,1 (7) = (17-1) / 90=16/90=8/45