Последовательность задана формулой аn=50/n+2. Сколько членов этой последовательности больше 4?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:42
    0
    а ₓ = 50/x+2

    a ₁=50/1+2=52

    52>4

    Значит все члены этой последовательности больше 4.