Найдите радиус окружности данной уравнением x²+y²-8y=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:08
    0
    Выделим полный квадрат:

    х² + у² - 8 у + 16 - 16 = 0

    х² + (у - 4) ² = 4²

    Уравнение окружности имеет вид:

    (x - a) ² + (y - b) ² = r² = > r = 4.

    Ответ: 4.