Окружность задана уравнением х^2+у^2-4[+6 у+9=0, Найти координаты центра и радиус окружности, Принадлежит ли данной окружности точка А (3; -3),

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:33
    0
    Х² + у² - 4 х + 6 у + 9 = 9

    (х² - 2 х·2 + 4) - 4 + (у² + 2 у· 3 + 9) - 9 + 9 = 0

    (х - 2) ² + (у + 3) ² = 4

    Координаты центра (2; - 3), R = 2

    А (3; - 3)

    (3 - 2) ² + (-3 + 3) ² ≠ 4⇒А∉ данной окружности