модуль х+3>или равно 4 х-1

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:04
    0
    |x+3|>=4x-1

    x>=-3 или x<-3

    x+3>=4x-1 - x-3>=4x-1

    x>=-3 или x<-3

    -3x>=-4 - 5x>=2

    x>=-3 или x<-3

    x<=4/3 x<=-2/5

    [-3; 4/3] или (-бесконечность; -3)

    ответ: (-бесконечность; -4/3]
  2. 16 января, 01:21
    0
    |x+3|≥4x-1

    x+3≥4x-1 ∨ x+3≤-4x+1

    -3x≥-4 ∨ 5x≤-2

    x≤4/3 ∨ x≤-2/5

    x≤4/3