Разложите квадратный трёхчлен на линейные множители: а) x^2-4x+3 Б) 3x^2 - 2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:57
    0
    A) x^2-4x+3=0

    D=b^2-4ac=4^2-4*3*1=16-12=4

    x1 = (4+2) / 2=6/2=3

    x2 = (4-2) / 2=2/2=1

    (3; 1) (*-умножение)

    (/-деление)

    b) 3x^2-2x-5=0

    D=b^2-4ac=4-4*3 * (-5) = 4 - (-60) = 4+60=64

    x1 = (2+8) / 6=10/6=5/3

    x2 = (2-8) / 6=-6/6=-1

    (-1; 5/3)