Найдите корни уравнения: 1) 26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26

2) - 7x^2+13x+9=-19+13x

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:11
    0
    1) 26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26

    26+5y-0.5y^2-2.5y^2-26=0

    5y-3 y^2=0

    y (5-3y) = 0

    y1=0 y2=1.66

    2) - 7x^2+13x+9=-19+13x

    -7x^2+13x+9+19-13x=0

    -7x^2+28=0

    7 x^2=28

    x^2=3

    x1=√3

    x2=-√3