Выразить y через х

А) 6y-5x+1=0

Б) (3/xy) - 4=3x

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:20
    0
    A) 6y-5x+1=0

    6y=5x-1

    y = (5x-1) / 6

    б) (3/ху) - 4=3 х

    3-4 ху=3 х^2 у

    3 х^2 у+4 ху=3

    у (3 х^2+4 х) = 3

    у=3 / (3 х^2+4 х)