Представьте уравнение в виде произведения многочленов

(x^2-2) ^4 (3y+5) - (x^2-2) (y+12)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:36
    0
    Вынесение общего множителя за скобки. Это преобразование является непосредственным следствием распределительного закона ac + bc = c (a + b)

    Пример. Разложить многочлен на множители 12 y 3 - 20 y 2. Решение. Имеем: 12 y 3 - 20 y 2 = 4 y 2 · 3 y - 4 y 2 · 5 = 4 y 2 (3 y - 5). Ответ. 4 y 2 (3 y - 5).