1) (х+8) * (2 х-9) = 0

2) - 0,5 (-10) ^3-700

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:00
    0
    1) (x+8) (2x-9) = 0

    x₁ + 8 = 0

    x₁ = - 8

    2x₂ - 9 = 0

    x₂ = 4,5

    Ответ: - 8 и 4,5

    2) - 0,5 * (-10) ³ - 700 = 0,5*1000 - 700 = 500 - 700 = - 200