Пара чисел (-2; 3) является решение уравнений

{3 х-by+4b=-1

{ax+2y+a+b=19 найди значения a и b.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:02
    0
    Пара чисел (-2; 3) х = - 2; у = 3

    Подставляем значения х и у в каждое уравнение системы

    3 * (-2) - b * 3 + 4b = - 1 a * (-2) + 2 * 3 + a + 5 = 19

    - 6 - 3b + 4b = - 1 - 2a + 6 + a + 5 = 19

    4b - 3b = - 1 + 6 a - 2a = 19 - 6 - 5

    b = 5 - a = 8

    a = - 8

    Ответ: а = - 8; b = 5.