В ряду чисел 15, 4, 11, __, 27, 9, 17, 19 пропущено одно число найдите его если среднее арифметическое равно 15.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:11
    0
    Х-пропущенное число

    Всего 8 чисел

    15+4+11+х+27+9+17+19=15*8

    102+х=120

    х=120-102

    х=18